Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Baltische Segler-Vereinigung e.V.
11.06. - 12.06.2016

J / OK-Jolle / Halbmodell
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 19 Bootsklasse: OK-Jolle
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: BSV Wettfahrtleiter: Stefan Heising
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Wolfgang Philippsen

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
               
1 GER-797 Andreas Pich LYC 3 1 1 5,00
2 GER-693 Martin von Zimmermann SCOe 1 2 3 6,00
3 GER-800 Ralf Mackmann SCH 2 4 2 8,00
4 GER-778 Sönke Behrens SCOe 4 5 4 13,00
5 GER-791 Frank Strelow SLS 6 9 6 21,00
6 GER-787 Ralf Tietje SVG 7 11 5 23,00
7 GER-775 Jörg Rademacher SCSt 5 10 8 23,00
8 GER-776 Fabian Gronholz SSC 8 3 14 25,00
9 GER-788 Jessica Finke SKM 11 7 9 27,00
10 GER-784 Claus Stockhardt SSCP 14 6 10 30,00
11 GER-643 Jürgen Illers SCO 9 8 17 34,00
12 GER-690 Carsten Saß ZSK 10 12 12 34,00
13 GER-774 Michael Wolf SSCP 16 16 7 39,00
14 GER-539 Ulli Borchers SCSt 15 14 11 40,00
15 GER-640 Sven Marchot SGSP 12 15 13 40,00
16 GER-746 Lukas Brüning SYC 13 13 18 44,00
17 GER-793 Karsten Kath SCGMS 17 17 16 50,00
18 GER-779 Marina Dellas SLRV 18 19 15 52,00
19 GER-783 Wilhelm Kath SVN 19 18 19 56,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 12.06.2016 12.06.2016 12.06.2016
Wettfahrtbeginn: 10:05:00 11:20:00 12:50:00
Einlaufzeit des Ersten: 10:53:00 12:13:00 13:40:00
Wettfahrtende: 11:02:00 12:21:00 13:48:00
Windstärke in Beaufort: 2 2 2
Windrichtung: 45° 45°
Wetterverhältnisse: bedeckt bedeckt bedeckt
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm: 5 5 5
Geschw. Erster in Knoten: 6.3 5.7 6
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 19 19 19
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502